21:06

На День ВМФ в Балтийск прилетят "Русские витязи"

  1. Новости
На День ВМФ в Балтийск прилетят "Русские витязи" - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба ЗВО по Балтийскому флоту
Фото: пресс-служба ЗВО по Балтийскому флоту

Лётчики авиационной группы высшего пилотажа "Русские витязи" примут участие в праздничных мероприятиях ко Дню Военно-морского флота России, которые пройдут в Балтийске. Об этом в понедельник, 22 июля, сообщает пресс-служба ЗВО по Балтийскому флоту. 

В рамках 15-минутного выступления воздушные асы продемонстрируют свои фирменные фигуры высшего пилотажа, в том числе "бочка", "крыло", "петля Нестерова", "косые петли", "колокол", роспуски "фонтан" и "тюльпан", "ухо" и многие другие. В программе будут индивидуальные, групповые и встречные маневры на многоцелевых истребителях поколения 4+ морской авиации Балтийского флота Су-30СМ.

"Русские витязи" — единственная команда в мире, которая выполняет одиночный и групповой высший пилотаж в составе четырёх, шести и девяти боевых самолётов на тяжёлых истребителях семейства "Сухого". Группа является визитной карточкой Воздушно-космических сил России, отметили в пресс-службе ЗВО по Балтфлоту. 

В День ВМФ в Балтийске артиллеристы береговых войск проведут показательные стрельбы по целям условного противника. Высадку морского десанта поддержат из реактивных систем залпового огня "Град" и 122-миллиметровых самоходных гаубиц "Гвоздика". В акватории Калининградского канала прошла репетиция военно-морского парада, в которой принял участие  самый большой в мире десантный корабль на воздушной подушке "Евгений Кочешков". Полную программу праздника, который состоится 28 июля, смотрите здесь.