14:55

Исследователи назвали жиры, которые нужно есть для похудения в области живота

  1. Новости
Исследователи назвали жиры, которые нужно есть для похудения в области живота - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Употребление омега-3, моно- и полиненасыщенных жиров помогает похудеть в области живота. Такой вывод по результатам исследований сделали эксперты Британской диетической ассоциации, сообщает издание Express.

Полезные для здоровья жиры содержатся в подсолнечном, оливковом и рапсовом маслах. Источниками необходимых веществ также могут стать орехи, семена льна, сыр тофу и тыквенные семечки. Кислотами омега-3 богаты лосось, скумбрия, сельдь и сардины. Включение этих продуктов в рацион позволяет сократить объём висцерального жира на животе, отложение которого увеличивает риск развития диабета второго типа и сердечных заболеваний.

Злоупотребление пальмовым и кокосовым маслами, наоборот, может навредить организму. Эти продукты содержат насыщенные жиры, способствующие набору веса. Кроме того, для похудения в области талии диетологи советуют отказаться от фастфуда и уделять побольше внимание физическим упражнениям. 

Сжечь висцеральный жир, обволакивающий внутренние органы, также помогут куриные яйца и грудки, тунец, красная чечевица, запечённые бобы и миндаль, считают медики. Набору веса в районе живота способствуют рис, картофель, макароны, хлебобулочные изделия и сладкие хлопья.