21:20

В Калининграде парусник “Крузенштерн” на один день откроют для посетителей

  1. Новости

В Калининграде на несколько часов 13 июля откроют свободный доступ на борт парусника “Крузенштерн” всем желающим. Об этом в понедельник, 8 июля, сообщается на сайте Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота  (БГАРФ)

Четырёхмачтовый барк завершил второй рейс 2019 года. Предполагается, что в порту парусник простоит до 19 июля. В преддверии Дня рыбаков “Крузенштерн” примет жителей и гостей города. 

“Посетить судно можно будет в субботу, 13 июля, с 10:00 до 16:00. Посещение открытого борта бесплатное, при себе желательно иметь паспорт или документы, удостоверяющие личность”, — говорится в сообщении БГАРФ.

Вход будет организован через транспортный контрольно-пропускной пункт, с досмотром. Кроме того, гостей просят не брать с собой габаритные сумки и рюкзаки. Женщинам рекомендуют отказаться от обуви на тонком каблуке. 

Парусник ошвартовался у причала № 18 в субботу, 6 июля —почти на сутки позже, чем планировалось. Заход барка в порт пришлось отложить из-за сильного ветра и волнения Балтийского моря.