07:31

Эксперты назвали самые дешёвые туры на море в середине июля

  1. Новости
Эксперты назвали самые дешёвые туры на море в середине июля - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Дешевле всего на море в середине июля можно отдохнуть в Крыму, Сочи и Анапе. Десятидневный тур можно купить менее чем за 40 тыс. рублей, сообщает АТОР.

Эксперты проанализировали минимальные цены по двенадцати наиболее популярным летним пляжным направлениями. В списке — Турция, Греция, Кипр, Испания, Италия, Болгария, Черногория, Хорватия, Тунис и российские Анапа, Сочи и Крым. В стоимость тура на двоих взрослых входит авиаперелет туда и обратно, трансфер, медицинская страховка и проживание с питанием. В Турции и Тунисе рассматривались отели, которые работают по системе "всё включено".

Так, самый бюджетный вариант отдыха предлагают российские курорты. В Крым можно съездить за 37 тысяч на двоих, в Сочи — за 38,6 тысячи, в Анапу — за 39 тысяч.

Среди зарубежных поездок самым доступным оказалось путешествие в Кемер (Турция). Десятидневный отдых вдвоём в трёхзвёздочном отеле all inclusive обойдётся в 40,5 тыс. рублей. 

Наиболее дешёвый тур в Тунис — от 57 тысяч. В Грецию и Болгарию — от 53 тысяч рублей. Во всех случаях проживание в двух- и трёхзвёздочных отелях, а питание, за исключение Туниса, — только завтраки.

Самым дорогим направлением оказалась Хорватия. За поездку туда с проживанием в отеле категории “две звезды” придётся заплатить более 85 тысяч рублей. Путёвки в Черногорию и на Кипр стоят от 63 тысяч рублей.

Ранее эксперты назвали страны с самым дешёвым летним отдыхом. Куда и как можно улететь на отдых из Калининграда, можно прочитать здесь