07:54

Эксперты назвали страны с самым дешёвым летним отдыхом

  1. Новости

Самыми доступными по цене зарубежными направлениями для туристов этим летом стали Турция, Венгрия и Латвия. Об этом со ссылкой на исследование OneTwoTrip сообщает “РИА Новости”.

 При составлении рейтинга эксперты учитывали средние цены на туры длительностью от семи ночей на двоих. Они также проанализировали тенденцию по каждому летнему месяцу отдельно. 

В топ-10 самых дешёвых для отдыха, помимо Турции, Венгрии и Латвии, вошли также Греция, Кипр, Болгария и Грузия. На восьмом и девятом местах — Чехия и Армения. Замыкает десятку Белоруссия. 

По данным OneTwoTrip, путешествие в Турцию и Венгрию в среднем обойдётся в 56-57 тыс. рублей на двоих в течение недели. Отдых в Латвии, Болгарии и Грузии стоит от 61 тыс. рублей, в остальных странах из топ-10 — 72-75 тысяч. 

Самым дорогим для путешественников месяцем оказался июнь. Выгоднее всего путёвки можно купить на июль, считают специалисты.

Самый дорогой отдых оказался в Маврикии. Средняя стоимость тура сюда — 395 тысяч рублей. На втором месте — Ямайка с путевками, всего на несколько тысяч дешевле. Третье место заняла Панама со средней стоимостью тура 270 тысяч рублей. 

Ранее эксперты назвали самые дорогие и самые дешёвые туры по России и за рубеж летом 2019 года. Ранее россияне назвали места, куда хотели бы поехать в отпуск летом. Куда и как можно улететь на отдых из Калининграда, можно прочитать здесь