17:53

На ул. Горького и Балтийском шоссе из-за ремонта на месяц ограничат движение

  1. Новости

В Калининграде на время дорожного ремонта с 28 июня по 24 августа ограничат движение транспорта на улице Горького и Балтийском шоссе. Об этом во вторник, 18 июня, сообщает пресс-служба горадминистрации. 

Улицы не будут перекрываться полностью. Проезжая часть на некоторых участках будет сужена, пояснили в мэрии. 

"Вниманию пассажиров общественного транспорта! С 8 по 15 июля будут временно закрыты две остановки общественного транспорта на Балтийском шоссе – "Школа №9" по направлению к центру и в обратном направлении. В течение недели на них автобусы останавливаться не будут".

Так, на всё время ремонта сузят дорогу на участке Балтийского шоссе от Большой Окружной до ул. Карташева. Поэтапно с 28 по 15 августа будут ограничивать движение на улице Горького:

- первый этап — на участке от Большой Окружной до ул. Большая Окружная 3-я;.

- второй этап — от Большой Окружной 3-й до ул. Сусанина;

- третий этап — от ул. Сусанина до ул. Гайдара.

Ремонт проводится в рамках национального проекта “Безопасные и качественные автомобильные дороги”. По этой программе на Балтийском шоссе приведут в порядок 700 метров дорожного полотна от пересечения с ул. Карташева (плюс 100 метров в сторону Балтийска) до заправки “Лукойла”. Перед пешеходными переходами сделают шумовые полосы из холодного пластика, оборудуют водоотведение, отремонтируют остановочный павильон. Кроме того, здесь заменят 870 метров барьерного ограждения и 27 уличных светильников.

На ул. Горького предстоит капитально отремонтировать 5,8 км проезжей части. Здесь приведут в порядок ливневую канализацию, оборудуют 19 заездных карманов для общественного транспорта и заменят 228 уличных светильников.

Ранее сообщалось, что для ремонта Балтийского шоссе будут использованы новые для Калининграда материалы. Карту, на которой обозначено, где будут пробки из-за ремонта областных дорог, можно посмотреть здесь.