19:52

От Калининграда до Знаменска и Мамоново: где будут пробки из-за ремонта областных дорог (карта)

  1. Новости

В Калининградской области начинается активный этап ремонта региональных дорог. “Клопс” составил карту, где у водителей возникнут затруднения с проездом. 

Самыми крупными объектами в нынешнем году стали трассы, которые приведут в порядок в рамках реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автодороги". Это Калининград — Полесск, Калининград — Мамоново, Калининград (от Борисово) — Знаменск — Озёрск — Гусев — Добровольск — Неман, Добровольск — граница с Польшей, Гусев — Дубрава — Плавни.

Кроме того, планируется отремонтировать 12 дорог местного значения. В областном центре это ул. Горького, Балтийское шоссе и Киевская, в Мамоново — улицы Михалицына, Центральная, Железнодорожная и Портовая, в Гурьевске —  Шатурская, Советская, Безымянная, Заречная, а также Морская в п. Малое Лесное. Общая протяжённость ремонтируемых дорог составит 85 км. Из бюджетов всех уровней на эти цели выделят 2,4 млрд рублей.

Также в 2019 году запланирована реконструкция автомобильной дороги Звеньевое — Лозовое в Гвардейском городском округе, ремонт ул. Гагарина на участке от Орудийной до Шатурской. Приведут в порядок дорогу Новая Деревня — Загородное в  Черняховском районе.

До конца года завершится строительство участка Восточной эстакады от ул.Суздальской до Молодой Гвардии. Одновременно ведётся реконструкция Северного обхода (Окружной). Кроме того, запланирован капитальный ремонт ул. Красноармейской в Багратионовске, улиц Офицерской и Чекистов в п. Озерки, ул. Советской в Краснознаменске и ул. Победы в Черняховске.