20:20

В Калининграде 14 июня начнут капремонт Балтийского шоссе

  1. Новости

В Калининграде 14 июня начнётся капремонт Балтийского шоссе на участке от пересечения с ул. Карташева (плюс 100 м в сторону Балтийска) до заправки “Лукойл”. Об этом в четверг, 13 июня, сообщает пресс-служба мэрии.

По словам председателя комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры администрации Калининграда Олега Кутина, движение будет сохранено в обоих направлениях. Оно будет организовано по одной из полос. 

“В перспективе, когда выйдем на интенсивный темп работ, будем рассматривать возможность проведения ремонта, в том числе, и по ночам”, — уточнил Кутин.

Улицу приведут в порядок в рамках нацпроекта “Безопасные и качественные автомобильные дороги”. Для ремонта дорожного покрытия будет использован новый для Калининграда материал — щебёночно-мастичный асфальто-бетон с улучшенными характеристиками, сообщили в мэрии. 

Всего будет отремонтировано 12200 кв. метров проезжей части и 726 кв. метров тротуара. Кроме того, здесь уложат 30 квадратных метров тактильной плитки, а перед пешеходными переходами сделают шумовые полосы из холодного пластика. 

Во время капремонта также оборудуют водоотведение, отреставрируют остановочный павильон, заменят 870 метров барьерного ограждения и 27 уличных светильников. Предполагается, что все работы завершатся в течение четырёх месяцев.

Карту, на которой обозначено, где будут пробки из-за ремонта областных дорог, можно посмотреть здесь