12:35

Полиция разыскивает компанию молодых людей, причастных к избиению калининградца

  1. Новости

Полиция разыскивает молодых людей, которые подозреваются в избиении калининградца в центре областного центра. Об этом "Клопс" сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Инцидент произошёл в субботу, 22 июня, около 21:30 на пересечении проспектов Советского и Мира, около здания КГТУ. В результате драки мужчина попал в больницу с тяжёлой черепно-мозговой травмой. Нападавшие — трое молодых людей и одна девушка.

"Клопс" пообщался со случайной свидетельницей происходящего. Она рассказала, что в момент драки выходила из-за угла здания КГТУ на проспект Мира и услышала крики. Около кафе "Додо Пицца" стояла компания. Двое мужчин дрались, а третий, как показалось девушке, пытался их разнять. 

"Один из дерущихся ударил мужчину, тот упал и ударился головой об асфальт. Удар был очень звонкий и сильный, он потерял сознание и даже какое-то время не дышал. Дерущиеся сразу бросили оказывать ему первую помощь. Я вызвала полицию и скорую. Дожидаться их не стала, так как около пострадавшего оставалось ещё человек шесть. И кто-то даже снимал происходящее на телефон", — рассказала свидетельница. 

Источник в экстренных службах региона сообщил, что потерпевшего госпитализировали в БСМП. У мужчины перелом основания черепа, ушиб головного мозга, кровоизлияние. Ему 43 года, мужчину привезли в больницу без сознания, он в тяжёлом состоянии. 

Тех, кто узнал изображённых на фото людей, просят сообщить в полицию по телефонам: + 7 (911) 070-40-00 (уголовный розыск), 552-202, 552-098 (дежурная часть), 02 либо 102 с мобильного. Конфиденциальность гарантируется. 

Ранее 35-летний калининградец впал в кому после того, как его жестоко избили на улице. Через несколько дней мужчина скончался в больнице. Полиция задержала подозреваемого — 26-летнего уроженца города Троицка Челябинской области. Подробности читайте здесь