17:11

На побережье в Зеленоградске планируют построить "город в городе"

  1. Новости

В Зеленоградске планируют построить "город в городе" — микрорайон "Резиденция у моря". Решение было принято на общественных слушаниях, сообщается на сайте администрации городского округа.

Проект разработан группой компаний КСТ и предусматривает развитие территории с общественными зонами, доступными для всех желающих. На побережье возведут жилой комплекс с объектами транспортной и социальной инфраструктуры. Так, планируется обустроить парковки, велодорожки и тропы для скандинавской ходьбы, теннисные корты, а также построить променад, баскетбольную площадку, зоны СПА и покрытое травой место для прогулок. 

Часть проекта уже реализована, уточнили в администрации Зеленоградска. Застройщик организовал автостоянку на 500 мест, очистил от мусора территорию от ул. Железнодорожной до Приморской и уложил асфальт на дороге длиной 1,4 км. Кроме того, обустроены места для кемпинга, завершаются работы по установке на пляже душа, кабин для переодевания и спасательной вышки.

Группа компаний КСТ включает ООО "Первый Квартал", ООО "СМУ 14", ООО "КСТ-Строй", ООО "Форт Строй", ООО "КСТ-Зеленоградск", ООО "Новые строительные технологии". Фирмы возводили ЖК "Новая резиденция" в Гурьевске, ЖК на ул. Земнухова и "Новую Холмогоровку". Группу компаний возглавляет Игорь Матюшин.