12:45

"Балтика" поедет играть в Польшу, укрепившись новыми игроками

  1. Новости

Футболисты "Балтики" с группой новых игроков проведут товарищеский матч с клубом второго польского дивизиона — ФК "Стомил Ольштын". Об этом сообщает пресс-служба калининградского ФК. 

Игра состоится 27 июня на стадионе в Лидзбарке. Начало встречи в 19:00. 

Соперник балтийцев — середняк польской второй по силе футбольной лиги (аналог ФНЛ). В последнем сезоне клуб занял 11-е место, проиграв в весенней части только одну игру. Как и "Балтика", ФК "Стомил Ольштын" испытывает финансовые проблемы: недавно обсуждался вопрос расформирования, но результаты игроков обнадёжили руководство. 

Несколько дней назад руководство "Балтики" подписало трёхлетний контракт с 21-летним защитником Иваном Маклаковым. Ранее он выступал за дубль ЦСКА в молодёжном первенстве РПЛ. Играл за различные юношеские сборные России. Весной текущего года находился в аренде в питерском "Зените-2". Провёл восемь матчей в ФНЛ. 

Атакующую линию команды укрепил 25-летний форвард Михаил Маркин, игравший ранее в "Мордовии", "Химках", "Тюмени". Весеннюю часть минувшего первенства провёл в "Зените-2". В 13 матчах забил пять мячей и отдал одну голевую передачу. Именно он поразил ворота "Балтики" в игре, которая состоялась в апреле на стадионе "Калининград". 

Кроме того, достигнута договорённость о продлении контракта с опорным полузащитником Станиславом Причиненко — одним из лучших в ФНЛ. В феврале 2017 года был арендован "Балтикой", позже заключил с клубом полноценный контракт. 

Был одним из лучших игроков команды в весенней части сезона-2016/2017, но летом получил тяжёлую травму и год назад перешёл на правах свободного агента в ФК "Колхети-1913" (Поти) — клуб Высшей лиги чемпионата Грузии. В калининградскую команду Станислав вернулся минувшей весной. 

Как ранее писал "Клопс", "Балтика" уже оформила отношения с тремя новичками: Ильнуром Альшиным и Евгением Овсиенко из "Тамбова", а также с местным воспитанником Артёмом Макарчуком, перешедшим из "Факела".

Кроме того, тренируется с балтийцами ещё один игрок ЦСКА — Виталий Жиронкин. 19-летний форвард в 21 матче турнира дублёров РПЛ забил 14 голов, войдя в пятёрку лучших бомбардиров турнира. 

Нападающий Илья Кузьмичёв уезжает в "СКА-Хабаровск". Главной потерей межсезонья можно считать трансфер Александра Саплинова в клуб Премьер-лиги "Ростов". Ранее в совете директоров анонсировали приглашение нескольких команд из Европы в Калининград.