18:17

"Балтика" проиграла аутсайдеру ФНЛ и вновь опустилась в зону вылета

"Балтика" проиграла аутсайдеру ФНЛ и вновь опустилась в зону вылета - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук

Футболисты "Балтики" в субботу, 13 апреля, уступили в домашнем матче "Зениту-2". Игра 31-тура первенства ФНЛ на стадионе "Калининград" завершилась со счётом 0:2, сообщает корреспондент "Клопс".

Балтийцы с первых минут встречи пошли в атаку, но счёт открыли гости. На 10-й минуте точным ударом отметился игрок питерской команды Артём Вяткин. Более того, за несколько минут до перерыва "Зенит-2" увеличил отрыв благодаря точному удару Михаила Маркина.

Второй тайм начался с удаления игрока "Балтики" Максима Тишкина. Футболист получил две жёлтые карточки. Несмотря на игру в меньшинстве, калининградцы шли вперёд и продолжали создавать голевые моменты. В последние десять минут встречи в ворота гостей был назначен пенальти, но Руслан Магаль пробил выше ворот.

Проиграв этот матч, "Балтика" снова опустилась в зону вылета из ФНЛ. "Зенит-2" не улучшил своё турнирное положение: команда по-прежнему занимает последнее место в лиге.