08:35

Какую онлайн-кассу выбрать: разбираемся в тонкостях

  1. Новости
Какую онлайн-кассу выбрать: разбираемся в тонкостях - Новости Калининграда

Третья волна перехода на онлайн-кассы заканчивается 1 июля 2019 года. Индивидуальные предприниматели и юридические лица должны будут работать на новых кассах, передающих данные в ФНС. На рынке сейчас представлено множество вариантов онлайн-касс. Как разобраться в таком большом количестве и подобрать подходящий вариант под ваш бизнес? 

Недорогие автономные кассы небольшого размера, работающие от сети или на аккумуляторе. Имеют невысокую скорость печати, работают с ограниченным количеством товаров. Популярные модели — "Меркурий 185 Ф", "Меркурий 180 Ф" (подходит для выездной торговли и курьерских служб) с GPRS- или Wi-Fi-модулями.

"Атол 92 Ф" позволяет загружать товарную номенклатуру через личный кабинет, осуществляет передачу данных в ОФД через Wi-Fi, 2G, Bluetooth, Ethernet.

Какую онлайн-кассу выбрать: разбираемся в тонкостях - Новости Калининграда

Автономные онлайн-кассы подойдут организациям, оказывающим услуги, и небольшим магазинам. 

Стоит обратить внимание, что с 2019 года ряд товаров (табак, одежда, обувь, фотокамеры, шины) подлежит обязательной маркировке. В этом случае лучше выбрать смарт-терминалы или фискальные регистраторы.

Смарт-терминалы (кассы планшетного типа) — настоящее достижение современных технологий в области онлайн-кассовой техники. Смарт-терминал — это онлайн-касса с принтером чеков и программным обеспечением для работы кассира. 

Бюджетные варианты касс планшетного типа, такие как MSPOS-K, "Кассатка 7", aQsi 5 Ф, "Эвотор 5", МТС-кассы и другие, подходят небольшим магазинам, кафе, палаткам с едой, курьерским службам.

Какую онлайн-кассу выбрать: разбираемся в тонкостях - Новости Калининграда

MSPOS-K — компактная мобильная касса на мощном аккумуляторе с качественным японским термопринтером, печатающим со скоростью 75 мм/с. Мощный планшет с ОС Android 6.0, встроенный 2D-сканер, полный набор каналов беспроводной связи (3G, Wi-Fi, Bluetooth). 

Программное обеспечение (ПО) выбирается пользователем ККТ для автоматизации рабочего места кассира/оператора в зависимости от сферы применения ККТ. ПО загружается в ККТ из магазина приложений, в котором есть бесплатные версии программного обеспечения.

"Кассатка 7" — всё необходимое в одном корпусе: надёжный планшет, фискальный накопитель, принтер чеков, модем. Встроенный Wi-Fi-модуль и GSM-модем для стабильного соединения, встроенная товароучётная система.

aQsi 5Ф — это онлайн-касса с ОС Android, с удобным интерфейсом для кассира и администратора. Осуществляет продажу товаров из каталога и произвольных позиций по свободной цене, производит синхронизацию баз данных с ЛК, имеет возможность редактировать и добавлять товары/услуги.

Если предприниматель хочет видеть все товародвижения, получать аналитику по проданным товарам, то мы рекомендуем проводить автоматизацию торговой точки и выбирать комплексные решения, построенные на базе компьютеров с подключёнными к ним фискальными регистраторами.

Фискальные регистраторы печатают чеки и отправляют данные в ОФД, функциональность моделей обеспечивает установленное программное обеспечение на ПК. Фискальные регистраторы подходят как для малого, так и для крупного бизнеса. Если на торговой точке не более 100 чеков в день и нет очередей, то нет необходимости приобретать фискальный регистратор с высокой скоростью печати, автоматическим отрезом чеков, для данных организаций подойдут недорогие фискальные регистраторы "Атол 11Ф", "Атол 30Ф", Viki Print 57Ф, "Штрих-ON-Line" и другие с оптимальными техническими характеристиками.

Какую онлайн-кассу выбрать: разбираемся в тонкостях - Новости Калининграда

Разобраться во всех сложных вопросах поможет компания "ККМ-Центр".

  1. • Подбор онлайн-кассы 
  2. • Регистрация ККТ в ФНС и ОФД
  3. • Заключение договора с ОФД 
  4. • Продажа электронной цифровой подписи
  5. • Обучение

• Техническая поддержка контрольно-кассовой техники и ИТ-инфраструктуры

  1. Тел.: 534-534
  2. sale@kkm-centr.ru

Калининград, Московский проспект, д. 95

На правах рекламы