22:49

В Калининграде продолжаются поиски 77-летней пенсионерки, пропавшей 2 июня

  1. Новости
На фото: Светлана Моргунова | Фото: пресс-служба УМВД России по Калининградской области
На фото: Светлана Моргунова. Фото: пресс-служба УМВД России по Калининградской области

В Калининграде продолжаются поиски Светланы Моргуновой 1942 года рождения, которая безвестно отсутствует более двух недель. Об этом в понедельник, 17 июня, сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

В полиции напомнили, что Моргунова ушла из дома на ул. Батальной в областном центре 2 июня около 13:15. С тех пор на связь с родными пенсионерка не выходила. 

Приметы разыскиваемой: на вид 80 лет, рост 155 см, среднего телосложения, волосы седые средней длины. Была одета: берет розовый шерстяной, с розочкой на боку; удлинённая куртка светло-бирюзового цвета, на молнии, с капюшоном, с завязками на рукавах; розовая кофта из фланелевой ткани, укороченная, на молнии; серая в белый горошек нательная рубашка; тёмно-синие джинсы; пижамные штаны серого цвета с белыми полосками, образующими клетку; полуботинки чёрные на молнии. При себе имела тёмно-синюю сумку из синтетической ткани.

Особые приметы: на обеих руках возле запястий имеются два-три жировика. Левый глаз косит.

Всех, кто что-либо знает о местонахождении Светланы Моргуновой, просят сообщить в полицию по телефонам: 8 (4012) 552-473, 8(911)487-64-88 или 02.

По словам сына пропавшей женщины, его мать страдает потерей памяти, у неё начальная стадия болезни Альцгеймера. Последний раз он разговаривал с ней в субботу, 1 июня, у неё всё было хорошо.