19:26

Гурьевские власти рассказали, когда построят велодорожку через Васильково в Калининград

  1. Новости

Велосипедная дорожка от гурьевского парка “Дружба” через Васильково в Калининград будет построена в 2020 году. Об этом сообщил глава Гурьевского района Сергей Подольский во время выездного совещания в понедельник, 17 июня. 

Планируется, что на велосипеде можно будет доехать от парка до стадиона "Калининград". Велодорожки уже строят на ул. Шатурской, а в будущем году они появятся и на въезде в Гурьевск (от Окружной). Первоначально велополосу сделают до ул.Гагарина, а после реконструкции — до Восточной эстакады.

Подольский отметил, что речь идёт о самом протяжённом веломаршруте в регионе. Полосу сделают в соответствии со всеми нормативами, подчеркнул он. 

Глава муниципалитета добавил также, что велодорожки обустраивают и в самом Гурьевске. Так, строятся они на улицах Советской и Ленина. Есть полоса для велосипедистов на ул. Фабричной. По мнению Подольского, горожане смогут чаще пользоваться двухколёсным экологически чистым транспортом. 

О планах сделать самую протяжённую велополосу власти заговорили в начале года. Со схемой можно ознакомиться здесь. Другой масштабный региональный маршрут также планируется реализовать в скором времени. Речь про велодорожку от Куршской косы до Балтийской.