13:26

В Калининграде выступит участник шоу талантов "X-Фактор" Владимир Мальков

  1. Новости
В Калининграде выступит участник шоу талантов "X-Фактор" Владимир Мальков - Новости Калининграда | Фото предоставлено организатором
Фото предоставлено организатором

Перед калининградцами 28 июня выступит финалист и лауреат нескольких музыкальных конкурсов, участник телепроектов "Песня не знает границ", "Народный артист" и "X-Фактор. Украина" Владимир Мальков. Концерт, посвящённый Георгу Отсу, Муслиму Магомаеву и Дмитрию Хворостовскому, пройдёт в арт-клубе "Маэстро" (ул. Герцена, 6а).

Певец обладает лирическим баритоном, что позволяет ему работать во всех вокальных жанрах — от оперы до эстрады. Владимир Мальков исполнит хиты XX–XXI веков и собственные авторские песни.

В конце марта на своём YouTube-канале Владимир представил песню "Благодарю тебя" на музыку Арно Бабаджаняна и слова Роберта Рождественского.

Артист является участником и одним из основателей коллектива фламенко La Isla de Flamenco, поэтому изюминкой предстоящего концерта станут песни на испанском языке. Видео с выступления коллектива также размещено на YouTube.

Справка

Владимир Мальков родился 15 апреля 1980 года. Впервые вышел на сцену в девятилетнем возрасте в качестве солиста детской эстрадной группы. В 1997 году поступил в Екатеринбургское музыкальное училище имени П.И. Чайковского по специальности "Пение". В 2001 году поступил в Екатеринбургский государственный театральный институт на кафедру "Актёр музыкального театра". В 2006 году успешно окончил институт. 

Как Калининград отметит День России — в материале "Клопс". На крыше Музея янтаря выступит дуэт альтиста и саунд-дизайнера. Чем запомнится лето в Калининградской области, можно прочитать здесь.