10:59

В индустриальном парке "Храброво" построят морозильный склад для хранения двух тысяч тонн овощей и ягод

  1. Новости

В индустриальном парке "Храброво" построят морозильный склад, рассчитанный на хранение двух тысяч тонн продукции. Об этом сообщает Корпорация развития Калининградской области

Предприятие разместится на площади в два гектара, объём инвестиций оценивается в 50 млн рублей. Реализация проекта позволит создать 40 новых рабочих мест. Кроме самого центра для хранения продуктов, в "Храброво" построят цех по переработке плодоовощной продукции. Сырьё планируется закупать у местных фермеров, после чего из него будут делать высококачественные плодовые, ягодные и овощные смеси и подвергать шоковой заморозке. Инвестиции составят 15 млн рублей. 

Реализацией проекта займётся компания "АРСТ39". Фирма подписала соглашение о промышленно-производственной деятельности с Корпорацией развития Калининградской области накануне Петербургского международного экономического форума.

На территории индустриального парка "Храброво" также появится завод по изготовлению оборудования для буровых установок. Резидент "Сколково" откроет под Калининградом производство станций для сегвеев.