14:38

В Калининградской области откроется завод по производству оборудования для буровых установок

  1. Новости

В Калининградской области в конце первого квартала 2021 года начнёт работать завод по производству оборудования для буровых установок. Информация размещена на сайте Корпорации развития региона.

Предприятие появится на территории индустриального парка "Храброво". Соглашение об аренде участка площадью более четырёх гектаров в четверг, 6 июня, подписали глава Корпорации развития Андрей Толмачёв и генеральный директор ООО "Петробалт Инжиниринг" Сергей Кирилюк. Строительство начнётся во второй половине 2019 года. Компания намерена проинвестировать в предприятие более 80 млн рублей и создать 60 новых рабочих мест.

Отмечается, что на сегодняшний день у ООО "Петробалт Инжиниринг" уже имеется производство в Волгограде. Завод в Калининградской области позволит "расширить объёмы и номенклатуру выпускаемой продукции".

Ранее сообщалось, что в индустриальном парке "Храброво" построят сети электроснабжения более чем за 200 миллионов рублей. В Калининграде планируют открыть станции по прокату самокатов. Какие ещё инвестпроекты хотят создать в области — в материале "Клопс".