17:56

От Владивостока до Армавира: "Балтика" узнала своих соперников по ФНЛ (карта перелётов)

  1. Новости

Определились соперники калининградской "Балтики" в Футбольной национальной лиге. Сезон стартует матчами 7 июля, сообщается на сайте ФНЛ

В новом сезоне балтийцам предстоит совершить 19 перелётов. Самые дальние — в Хабаровск и Владивосток. Кроме того, команда проведёт матчи в Воронеже, Краснодаре, Томске, Армавире и других городах. При этом  калининградцы сыграют на нескольких стадионах, построенных к ЧМ: в Нижнем Новгороде, Волгограде и Саранске. Клубы из этих городов, как и "Балтика", никак не могут выйти в Премьер-лигу. 

Соперники будут со всей страны: "Авангард" (Курск), "Армавир", "Краснодар-2", "Луч" (Владивосток), "Мордовия" (Саранск), "Нижний Новгород", "Ротор" (Волгоград), "СКА-Хабаровск", "Спартак-2" (Москва), "Томь" (Томск), "Факел" (Воронеж), "Химки" (Московская область), "Шинник" (Ярославль), "Енисей" (Красноярск), "Чертаново" (Москва), "Текстильщик" (Иваново), "Торпедо" (Москва), "Чайка" (Ростовская область) и "Нефтехимик" (Нижнекамск). Календарь турнира будет сформирован в ближайшее время. 

До ухода на зимний перерыв команды проведут 25 туров, последний из которых пройдёт 23 ноября. Возобновится первенство весной, 9 марта 2020 года, а заключительный тур состоится 16 мая. Переходные матчи с командами РПЛ запланированы на 21 и 24 мая 2020 года.

Готовиться к сезону "Балтика" будет в Калининграде. Планируется пригласить к себе соперников из-за рубежа, а также слетать в Москву на пару товарищеских поединков. О том, чего ждать от футболистов, можно прочитать здесь