08:11

Эксперты рассказали, где во время отдыха россияне чаще всего набирают лишний вес

  1. Новости

Каждый пятый россиян, отдыхавший в отелях по системе “всё включено”, набирает лишний вес во время отпуска. Об этом со ссылкой на исследование сервиса Туту.ру в понедельник, 3 июня, пишет “РИА Новости”

В опросе приняли участие две тысячи человек. Примерно 29% респондентов сообщили, что во время поездок на отдых не ограничивают себя в питании, но не полнеют при этом. Ещё 17% туристов сказали, что даже в отпуске строго считают калории и не позволяют себе лишнего. 

Около 16% опрошенных признались, что толстеют во время отдыха в любой стране, когда берут путёвку в отели с системой “всё включено”. Такой сервис особенно распространён в Турции, поэтому 15% туристов сообщили, что “везут” лишние килограммы именно из этой страны. На всех российских курортах во время отдыха полнеют примерно 12% россиян.

Меньше всего лишний вес “цепляется” к тем, кто ездит на отдых в страны ближнего и дальнего зарубежья,  следует из данных опроса. За эти варианты проголосовали только 7% и 4% соответственно. 

Ранее учёные открыли способ не набирать лишний вес во время отпуска. Как похудеть без лишней физической нагрузки, читайте здесь