10:54

Американские диетологи назвали простой способ сбросить лишний вес к лету

  1. Новости
Американские диетологи назвали простой способ сбросить лишний вес к лету - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

Специалисты из Академии питания и диетологии США посоветовали пять-шесть раз в день жевать жвачку без сахара в случаях, когда хочется похудеть быстро и без особых усилий. Об этом пишет CNN.

Диетологи пояснили, что люди часто после обеда что-то ещё съедают на десерт. Многие предпочитают “сладкий” перекус между основными приёмами пищи. 

“Ароматная жевательная резинка может стать альтернативой пирожному. При этом лишние калории в организм не попадут”, — рассказала диетолог Керри Ганс. 

Она подчеркнула, что жвачка подавляет аппетит. Уменьшается и тяга к сладостям. 

“По данным исследования, любители жвачки потребляют примерно на 40 калорий меньше, чем другие люди. Они более стойко сопротивляются желанию что-то съесть между обедом и ужином, или на ночь”, — говорит специалист американской Академии питания Энжела Планелс. 

При этом диетологи не рекомендуют отказываться совсем от перекусов в течение дня. Хорошо, если это будут полезные продукты: орехи, фрукты или йогурт, например.

Ранее учёные выяснили, что ежедневное употребление 150-граммовой порции риса снижает риск развития ожирения. О том, как съесть шашлык и не растолстеть, можно прочитать здесь.