13:05

Главного тренера "Балтики" Калешина дисквалифицировали на восемь матчей

  1. Новости
На фото: Евгений Калешин | Архив "Клопс"
На фото: Евгений Калешин. Архив "Клопс"

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС дисквалифицировал главного тренера "Балтики" Евгения Калешина на восемь игр. Об этом, ссылаясь на главу КДК Артура Григорьянца, пишет "РИА Новости".

Установлено, что 25 мая во втором тайме матча заключительного тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) с "Тюменью" наставника балтийцев удалили за нецензурную брань в адрес судьи. Кроме того, тренер пытался оказать на него физическое давление.

"После окончания матча в подтрибунном помещении Калешин, направляясь в сторону судьи Антона Кобзева, наступил ему на ногу и нецензурно выражался в его адрес. Кобзев принял участие в заседании, рассказал, как всё было. Был Калешин, признал своё поведение недостойным, принёс извинения. Но тем не менее в прошлом сезоне он уже был дисквалифицирован за подобное, это рецидив и совокупность нарушений", — объяснил Григорьянц.

Помимо дисквалификации, Калешин получил штраф в размере 30 тысяч рублей. Ранее его уже отстраняли из-за систематического вмешательства в работу судей. 

Гендиректор ФК "Балтика" Тажутдин Качукаев сообщил "Клопс", что клуб намерен оспорить дисквалификацию Калешина. 

"Мы надеемся, что это суровое решение — восемь игр — будет сокращено хотя бы до пяти. Мы провели уже с Евгением Игоревичем беседу,  он чувствует вину. Калешин извинился и впредь такие моменты допускать не будет", — пояснил Качукаев.

Накануне стало известно, что "Балтика" прошла процедуру лицензирования РФС второго уровня, которая позволит команде сыграть в первенстве ФНЛ в следующем сезоне.