20:14

“Балтика” сыграет с “Мордовией” без Евгения Калешина

  1. Новости
“Балтика” сыграет с “Мордовией” без Евгения Калешина - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Калининградская “Балтика” сыграет с “Мордовией” без своего главного тренера Евгения Калешина. Об этом сообщается в Instagram клуба. 

“Евгений Калешин отстранён на один матч из-за систематического вмешательства в работу судейской бригады. Также после финального свистка главный тренер ФК "Балтика" эмоционально переговорил с одним из руководителей "СКА-Хабаровск" так, что в разговор пришлось вмешаться стюарду”, — говорится в сообщении.

По словам генерального директора ФК Тажутдина Качукаева, которые приводит “Матч-ТВ”, инцидент произошёл в конце первого тайма. Игрок “СКА-Хабаровск” Казанков перед выполнением “стандарта” подвинул мяч вперёд примерно на два метра. 

Качукаев уточнил, что Калешин обратился к спортсмену и к судье, чтобы мяч вернули на место. Казанков грубо высказался в адрес тренера “Балтики”.

“В подтрибунном помещении Калешин провел с футболистом СКА воспитательную работу с элементами внушения. После этого инцидент был исчерпан, тем не менее, судья Низовцев принял суровое решение, удалив нашего тренера”, — цитирует “Матч-ТВ” гендиректора калининградского клуба.

В матче 36-го тура футбольной национальной лиги "Балтика" обыграла ФК "СКА-Хабаровск". Игра на стадионе "Калининград" завершилась со счетом 1:0.  Калининградцам осталось провести два матча: с "Мордовией" в гостях и с "Тюменью" дома.