10:31

Доступно и близко: на Куршской косе открылась новая турбаза

  1. Новости
Доступно и близко: на Куршской косе открылась новая турбаза - Новости Калининграда

По утрам здесь солнце просыпается над водами залива, а спать ложится, опускаясь в море. 

База отдыха "Куршале" — новый туристический объект на Куршской косе, в самой узкой её части. От морского побережья до берега залива всего 450 метров. Природа и ландшафты Куршской косы уникальны — здесь лес, изгибающийся, будто в танце, и бесконечный пустынный морской пляж с белоснежным песком, и многоголосье птиц, совсем не обращающих внимание на людей. Само существование Куршской косы — это чудо, которое люди однажды чуть не потеряли, но всё-таки сумели сохранить.

В туристском парке "Куршале", в лесу, на самом берегу залива, среди деревьев бережно и аккуратно разместились небольшие уютные домики-шале. Несмотря на компактность, в шале комфортно — есть свет, горячая вода, душ и санузлы. Не забывайте — вы в лесу! Телевизоров тут нет, но есть Wi-Fi. 

Турбазу "Куршале" уже оценили многие жители и гости Калининградской области. Из разных районов области и регионов страны сюда приезжают любители отдыха на природе — восстановить силы, познакомиться с уникальным миром Куршской косы, посетить музеи и туристические маршруты национального парка. 

Что ещё есть в "Куршале"? Лес, тишь, пляж. Уютные домики на двух-трёх человек. Более вместительные трёх-четырёхместные семейные номера. Есть ещё и хостел с двухуровневыми номерами, где можно жить даже вшестером. Надёжные кровати, чистое постельное бельё.  

Здесь прекрасно отдыхать с детками. Малышам неимоверно нравится бегать по мягкому ковру из сосновых иголок или пушистой траве, в которой то тут, то там вспыхивают полянки земляники. Сам лес для них как огромная игровая площадка. А какой восторг пообщаться с лебедями. Лебеди буквально приплывают на зов. 

Хорошие возможности в "Куршале" и для любителей рыбалки — в неглубоких лагунах залива гуляют и лещ, и карась, и даже щука.

"Куршале" — одно из немногих мест на Куршской косе, где можно развести костёр и посидеть с друзьями в беседке, отметить на природе семейные события, день рождения. На специально отведённых местах можно разбить палатку. Ещё можно заглянуть в кафе — позавтракать, пообедать или заказать настоящие вкуснейшие осетинские пироги. 

Вы решили семьёй или компанией друзей вместе с детьми поехать на природу? Пожалуй, нет места, более подходящего, чем "Куршале". Цены на проживание совсем не кусаются — 2,5 тыс. рублей в сутки за двухместный домик, от 4,6 тыс. — за семейные номера.

Забронировать номер можно на сайте www.kurshale.com, узнать о наличии номеров — по тел. 8-800-100-44-46.

Хотите забронировать домик на Куршской косе со скидкой? 

К 5 июня, Всемирному дню охраны окружающей среды, который особо почитается на Куршской косе, "Куршале" проводит акцию — регистрируйтесь в группе "Куршале" "ВКонтакте", напишите сообщение "Я природу берегу!" — для вас будет сгенерирован индивидуальный промокод, который позволит получить скидку при бронировании на сайте "Куршале". Ссылка на модуль бронирования и промокод с инструкцией, как им воспользоваться, будут отправлены личным сообщением. 

Полные условия акции — на сайте и в группах" Куршале" в социальных сетях "ВКонтакте", Instagram, Facebook.

На правах рекламы