07:14

Тимати и "Армия России" создали коллекцию одежды для всей семьи

  1. Новости
Тимати и "Армия России" создали коллекцию одежды для всей семьи - Новости Калининграда | Изображение: кадр из эфира телеканала "RT на русском"
Изображение: кадр из эфира телеканала "RT на русском"

Тимати и сеть магазинов Минобороны РФ "Армия России" ("Военторг") создали совместную коллекцию одежды в стиле милитари для мужчин, женщин и детей. Об этом сообщает телеканал "Звезда".

Отличительной чертой серии стали элементы военного снаряжения, а также цвета хаки, песчаного камуфляжа и чёрный. Дизайнеры предложили молодым людям надеть длинные шорты, футболки с мишенью на груди и надписью "Сирия" на спине и напоминающие бронежилет куртки, девушкам — платья-сафари, брюки с высокой талией и берцы. Также в совместной коллекции бренда Black Star и сети магазинов Минобороны представлены укороченные толстовки с логотипом "Армии России", брюки свободного кроя, oversize худи и комбинезоны. 

"Если ты являешься патриотом страны <...> эта одежда для тебя. Она и высокотехнологична, из очень хорошего дорогого материала, водостойкого. Надевая эти доспехи, ты и представляешь страну, и разделяешь идеологию Black Star — здоровый образ жизни, и поддерживаешь армию России", — заявил Тимати.

Модный показ прошёл в понедельник, 27 мая, в Национальном центре управления обороной на Фрунзенской набережной Москвы. Мероприятие посетил глава Минобороны Сергей Шойгу. В конце презентации Тимати вручил руководителю ведомства сшитую специально для него армейскую куртку от бренда Black Star.