16:12

"У людей, что ли, аллергия на радость?": Ермак — о недовольных светомузыкальным фонтаном

  1. Новости
"У людей, что ли, аллергия на радость?": Ермак — о недовольных светомузыкальным фонтаном - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Глава регионального министерства туризма Андрей Ермак заявил, что недовольные светомузыкальным фонтаном у Музея изобразительных искусств люди вызывают у него недоумение. Об этом он рассказал журналистам в ходе рабочего выезда по пляжам Калининградской области в понедельник, 27 мая. 

"Сразу бы писали жалобы, что не нужен им фонтан. Конечно, объект находится в ведении городских властей, не нам это решать, но я бы никаких шоу там не отменял. Если мешает — есть вообще-то современные способы бороться с шумом. Окна там поменять. В конце концов, если какая-то критическая ситуация, есть вообще-то судебные процедуры, когда можно заставить поменять тебе окна. Но лишать людей замечательного представления, на которое съезжались не только из Калининграда, мне кажется очень странно. Тем более что из бюджета на это денег не было потрачено — это было отличное управленческое решение губернатора, что он договорился со Сбербанком. Хорошо, сделаем музыку потише — так будет свет мешать. Уберём свет — будет смех людей мешать. Что это — аллергия на радость? Я не пойму", — сказал Ермак. 

Он добавил, что современный фонтан строился для всех, а не только для горожан, живущих в окрестностях. Поэтому, по мнению министра, несправедливо лишать людей праздника. 

"Когда они протестовали против торгового центра — я ещё понимал. Но сейчас мне это всё неясно", — заключил Ермак.

Поющий фонтан в этом году заработал в конце апреля. В сквере у ДКМ он появился в июне 2018 года. Ранее сообщалось, что объект будут отключать в 21:00.