14:57

СК: в Багратионовске двое полицейских предложили наркоторговцу за взятку избежать тюрьмы

  1. Новости

В Багратионовске двое полицейских предложили наркоторговцу за взятку в 150 тысяч рублей избежать ареста. Об этом сообщает региональный СКР.

По версии следствия, 27-летний начальник местного отделения по контролю за оборотом наркотиков вместе с водителем дежурной части узнали о возбуждении уголовного дела в отношении горожанина. Злоумышленники предложили за деньги поспособствовать в вынесении приговора. Полицейских задержали 5 апреля этого года, когда они делили полученную от жителя Багратионовска сумму.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ ("Покушение на мошенничество"). Один из подозреваемых допрошен, он находится под подпиской о невыезде. В ближайшее время будет избрана мер пресечения для второго злоумышленника. Расследование продолжается.

В пресс-службе регионального УМВД "Клопс" сообщили, что по данному факту проводится служебная проверка. В случае если вина подозреваемых подтвердится, их уволят из органов внутренних дел. Кроме того, руководителей полицейских также привлекут к "строгой дисциплинарной ответственности вплоть до освобождения от занимаемых должностей".

Ранее бывшего начальника калининградского УФМС Сергея Савина обвинили во взятках на 700 тыс. рублей. В Светлом майора полиции подозревают в получении денег за крышевание янтарного бизнеса. 

Видео задержания