14:38

В День Победы владельцы собак и их питомцы пройдут от Биржевого сквера к набережной

  1. Новости

Владельцы собак и их питомцы в этом году пройдут от Поющего фонтана Биржевого сквера к набережной отеля Holiday Inn. Об этом "Клопс" рассказала автор идеи и организатор Катерина Карамарина.

Акция начнётся 9 мая в 13:30. Колонна будет двигаться от Ленинского проспекта до спуска на Московский по левой стороне моста. Шествие завершится в 14:00 показательными выступлениями собак и волонтёров в районе фотовыставки "Лица войны". На набережной Преголи гостям предложат сфотографироваться с "лохматыми однополчанами", попробовать армейскую кашу и согреться горячим чаем. Также будет работать выставка стрелкового оружия.

Акцию планировалось провести в Южном парке. Шествие пришлось перенести из-за отказа руководства общественной территории. По словам организатора, в парке не объяснили причины такого решения.

В прошлом году в акции участвовали 30 собак в стилизованных костюмах. Волонтёры подготовили выступления и показали, как в годы Великой Отечественной войны животные искали раненых и доставляли боеприпасы.