13:07

В Калининграде в День Победы вновь пройдёт "Лохматый полк"

  1. Новости
Фото: Екатерина Карамарина

В Южном парке Калининграда в День Победы, 9 мая, снова пройдёт патриотическое шествие "Лохматого полка", в котором примут участие собаки и их хозяева. Об этом автор идеи и организатор Екатерина Карамарина рассказала в паблике "Собачья Жизнь Калининграда" в Facebook.

"К участию допускаются любые собаки большого и среднего размера, кроме декоративных пород. Особенно приветствуются дворняги. Животное не должно проявлять агрессию к людям и к другим собакам. Необходимые минимальные навыки: уметь ходить рядом и долгое время находится в положении "рядом". Стилизованный костюм для животного не обязателен, но приветствуется", — говорится в сообщении.

Екатерина отметила, что репетиции шествия начнутся в середине марта. Для допуска на официальное мероприятие 9 мая необходимо присутствовать хотя бы на одной репетиции. Записать своего питомца можно по тел. 8 (952) 110-11-42 (Катерина).

В 2018 году шествие "Лохматого полка" впервые стало одним из мероприятий, включённых в программу празднования Дня Победы в Калининграде. В нём приняли участие 30 собак в стилизованных костюмах.