17:19

Финал "Мстителей" за неделю собрал в Калининградской области 16,6 млн рублей

  1. Новости

"Мстители: Финал" за первую неделю проката заработали в Калининградской области 16,6 млн рублей. Такие данные приводит система ЕАИС.

Пики продаж пришлись на 29 апреля (день премьеры — прим. ред.) и 1 мая. В каждый из этих дней калининградцы заплатили за просмотр свыше 3 млн рублей. По всей России с момента старта проката фильма зрители купили билеты почти на два миллиарда рублей.

Предыдущая лента "Мстители: Война бесконечности" в первую неделю проката в 2018 году собрала в регионе чуть более 15 млн рублей.  В России "Финал" поставил рекорд по предварительным продажам билетов, собрав порядка 127 млн рублей.

В первые выходные показа "Мстители. Финал" побил рекорды мировых кассовых сборов — 1,2 млрд долларов США. Лента установила рекорд сразу в 44 странах. Бюджет фильма — 356 млн долларов. По мнению аналитиков, финал “Мстителей” может приблизиться по сборам к самым кассовым фильмам мирового кинематографа — "Титаник"” (2,2 млрд долларов в 1997 году) и "Аватар" (2,8 млрд долларов в 2009 году).

Мстители: Финал
16+
фантастика
Мстители: Финал
Премьера: 29 апреля
Это и другие события на Афише Клопс