11:16

Финальные "Мстители" побили рекорд по сумме предварительных продаж в России

  1. Новости

Предпродажи билетов на самый ожидаемый фильм "Мстители: Финал" установили рекорд за всю историю отечественного кинопроката и составили более 127 млн рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на прокатчиков компании Disney. 

За две недели до премьеры ленты зрители купили билетов больше, чем за весь период предварительных продаж прошлой части блокбастера — "Мстители. Война бесконечности". Тогда выручка превысила 122 млн рублей.

Чуть ранее лента "Мстители. Финал" побила рекорд в США. По данным сайта Fandango, продающего онлайн-билеты, за неделю продаж фильм обогнал "Войну бесконечности" в пять раз. Спрос был так огромен, что сервер не выдержал и временно прекратил работу.

"Мстители. Финал" выйдут в российский прокат 29 апреля — на пять дней позже мировой премьеры. В декабре 2018 года был опубликован первый трейлер блокбастера. Сети кинотеатров обратились с просьбой к Минкульту перенести дату на 24 апреля, но получили отказ. Показ сдвинули ради российской ленты "Миллиард", которая стала рекордсменом и собрала 174 млн рублей в первый уик-энд. В начале апреля в Калининграде стартовала предпродажа билетов на финальных "Мстителей".