11:20

На границе Литвы задержали калининградца с контрабандными сигаретами на 2,1 млн евро

  1. Новости
На границе Литвы задержали калининградца с контрабандными сигаретами на 2,1 млн евро - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба таможенного управления Литвы
Фото: пресс-служба таможенного управления Литвы

На погранпереходе Кибартай задержали калининградца, который пытался провезти контрабандные сигареты на 2,1 млн евро. Об этом сообщает пресс-служба таможенного управления Литвы.

Установлено, что грузовой автомобиль ехал в страну из Калининградской области. По документам водитель должен был перевозить полиэтиленовые и пластиковые гранулы. При проверке в автомобиле обнаружили 1300 коробок с 650 тысячами пачек российских и белорусских сигарет.

Таможенно-уголовная служба и Каунасская областная прокуратура проводят расследование. Водителя грузового автомобиля задержали.

Ранее на литовской границе задержали калининградца с крупнейшей в этом году партией контрабандных сигарет. Житель региона пытался провезти в прибалтийскую республику 7330 пачек табачных изделий. 

В марте стало известно, что на погранпереходе в Голдапе установили сканер с рентгеном для обнаружения контрабандных сигарет. Прибор обеспечивает чёткое сканирование даже сквозь стальной лист толщиной несколько сантиметров.