13:25

Подрядчик онкоцентра в Калининграде указал сроки сдачи "коробок" корпусов

  1. Новости
Подрядчик онкоцентра в Калининграде указал сроки сдачи "коробок" корпусов - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Строительство "коробок" корпусов онкологического центра в Калининграде завершится до 15 сентября. Об этом во время выездного совещания сообщил директор по строительству компании "Артель" Борис Шнейвас. 

"Пятый блок поднимем к июню, в середине июля — второй блок, четвёртый — конец июля. Самый большой первый блок и высокий третий будут возведены к середине сентября. Это даст возможность сделать кровлю и устанавливать оконные блоки, чтобы было на объекте тепло, чтобы в зиму выполнять уже отделочные работы", — отметил Шнейвас. 

Представитель компании объяснил, что строители выбились из графика из-за дефицита в регионе арматуры нужного размера. Шнейвас добавил, что сейчас на объекте работают 190 человек. В следующем месяце количество строителей возрастёт почти в два раза. 

После выездного совещания губернатор Антон Алиханов сообщил журналистам, что отставание при возведении онкоцентра не критичное. Глава региона поручил подчинённым выдать подрядчику аванс, "чтобы не было разговоров, что денег нет и нечем платить"

В правительстве по данному объекту проводятся еженедельные совещания. В конце марта стало известно о двухнедельном отставании от графика. Полностью работы планируется завершить в 2020 году. На оборудование медучреждению выделят 1,5 млрд рублей.