14:11

В Зеленоградске рецидивисту дали год тюрьмы за кражу детской коляски

  1. Новости

В Зеленоградске ранее судимого мужчину приговорили к году лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима за то, что он украл детскую коляску. Об этом сообщает пресс-служба районного суда. 

Установлено, что горожанин в декабре 2018 года зашёл в подъезд дома на ул. 1-й Железнодорожной и унёс коляску стоимостью 5,5 тыс. рублей, которая стояла на первом этаже. На суде он сознался в содеянном и попросил рассмотреть дело в особом порядке, то есть без судебного следствия. В этом случае наказание не может превышать двух третей максимально строгой санкции, предусмотренной за совершённое преступление. 

Действия подсудимого квалифицированы по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ ("Кража"). При вынесении приговора к смягчающим обстоятельствам была отнесена явка с повинной. Помимо отбывания срока в заключении, злоумышленнику предстоит выплатить потерпевшим компенсацию причинённого ущерба. 

В марте 2018 года ранее судимый за тяжкое преступление калининградец украл из детской коляски вещи. В том же году полицейские в течение часа смогли найти и вернуть молодой маме коляску, которую у женщины украли от подъезда дома.