18:10

Мэрия Калининграда расторгла контракт с частным перевозчиком "Зеленоградск-Транс"

  1. Новости

Мэрия Калининграда расторгла контракт с частным перевозчиком "Зеленоградск-Транс". Три маршрута компании переходят муниципальному "ГорТрансу", сообщили "Клопс" в администрации города. 

Речь идёт о рейсах №3, 24 и 34. Водители "ГорТранса" уже начали стажироваться на новых направлениях. В мэрии отметили, что автобусов муниципального перевозчика хватит для работы по дополнительным маршрутам. Сокращений количества транспорта на других линиях не ожидается. 

Ранее стало известно, что с 22 апреля автобус №34 начал курсировать ежедневно. В апреле глава дорожно-транспортного комитета мэрии Олег Кутин говорил о том, что к двум перевозчикам есть претензии. Отмечалось, что с ними могут расторгнуть контракты. 

Справка

"Зеленоградск-Транс" работает на междугородных и международных направлениях. Директор — Сергей Блохов. Согласно открытым данным, по итогам 2017 года прибыль предприятия составила 1,7 миллиона рублей при общей выручке в 72 миллиона. В 2016 году во время конкурса по розыгрышу городских маршрутов компания заявила новые автобусы другого предприятия. Через несколько месяцев Iveco заменили подержанные Mercedes и МАЗы.