19:01

Предприниматель: IT-специалисты всё чаще пишут в резюме о желании переехать в Калининград

  1. Новости
На фото: Анна Степанова, предприниматель | Фото: Александр Матвеев
На фото: Анна Степанова, предприниматель. Фото: Александр Матвеев

Многие специалисты в сфере IT хотят жить и работать в Калининграде. Об этом рассказала директор портфеля проектов ООО “Инносети” Анна Степанова во время круглого стола, организованного журналом “Королевские ворота” в среду, 17 апреля.

“В Калининграде сложно найти IT-специалистов. Кадров нужного уровня не хватает, мы везём их со всей России, из других стран. Например, из Казахстана. И знаете, многие ищут работу, указывая в резюме “Хочу переехать в Калининград””, — отметила Степанова.

По словам предпринимательницы, многие “айтишники” переезжают в Калининград из Сибири и Томска. Переселенцев, помимо прочего, привлекают климат и географическое положение региона. 

“Многие говорят, что никогда не были в Калининграде. Но много читали о нём, смотрели фото и решили переехать”, — поделилась наблюдениями представитель ООО “Инносети”.

На IPQuorurm губернатор региона Антон Алиханов назвал людей главным ресурсом Калининградской области. Ранее “Клопс” рассказывал, сотрудников каких специальностей ищут резиденты калининградской ОЭЗ.