15:36

Сивкова: Достраивать корпус-шар Музея Мирового океана будет новый подрядчик

  1. Новости
Сивкова: Достраивать корпус-шар Музея Мирового океана будет новый подрядчик - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

В ближайшее время выберут нового подрядчика, который достроит корпус-шар Музея Мирового океана. Об этом "Клопс" во вторник, 16 апреля, рассказала директор учреждения Светлана Сивкова.

По её словам, торги объявят в течение нескольких дней. Предположительно, новую компанию Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации Минкульта РФ представит в середине мая 2019 года.

"Ожидается совещание у губернатора, и нам сообщат, кто будет продолжать строительство и когда. "НордИнвестСтрой" не работает с сегодняшнего дня и не производит никаких действий. Идёт текущая уборка и охрана территории", — пояснила глава Музея Мирового океана.

Объект строил "НордИнвестСтрой". Накануне источник в калининградском отделении компании сообщил, что Северо-Западная дирекция расторгла контракт на работы. Причины не назывались. 

В ноябре 2018 года стало известно об отставании в сроках строительства экспозиционного комплекса "Планета Океан".  Ход работ можно посмотреть в фоторепортаже "Клопс".