09:52

Названа победительница конкурса "Мисс Россия — 2019"

  1. Новости
Названа победительница конкурса "Мисс Россия — 2019" - Новости Калининграда | Фото: официальный сайт национального конкурса "Мисс Россия — 2019"
Фото: официальный сайт национального конкурса "Мисс Россия — 2019"

"Мисс Россия — 2019" стала 20-летняя Алина Санько из Ростовской области. Итоги конкурса опубликованы на официальном сайте мероприятия.

В качестве награды девушка получила корону из белого золота, украшенную драгоценными камнями и жемчугом, а также три миллиона рублей. Любимые книги Алины — "Дамское счастье" Эмиля Золя, "Гордость и предубеждение" Джейн Остин и "Мартин Иден" Джека Лондона. Из фильмов "Мисс Россия" предпочитает такие картины, как "Титаник", "Престиж" и "По соображениям совести". Также Алина увлекается живописью и поэзией, любит путешествовать. 

"С детства рисую, неоднократно занимала первые места на олимпиадах по искусству, а также призовые места во всероссийской олимпиаде "Архитектура и искусство". Мечтаю организовывать и проводить поэтические вечера", — написала девушка в своей анкете.

Первой вице-мисс стала Арина Верина из Екатеринбурга, второй — Ралина Арабова из Татарстана. Девушки получили гранты на обучение в любой стране мира и право представлять Россию на международных конкурсах "Мисс Мира" и "Мисс Вселенная". По итогам зрительского голосования победила Влада Потапова из Якутии.

Финал прошёл в субботу, 13 апреля, в концертном зале "Барвиха Luxury Village" в Москве. В этом году участницам необходимо было проявить себя в конкурсах талантов и национальных костюмов, в игре "Что? Где? Когда?" и показе купальников и вечерних платьев.

В 2018 году за титул "Мисс Россия" боролась жительница Калининграда. В качестве хобби она указала чтение книг, съёмки видео и блогерство.  Девушка также с отличием окончила художественную школу.