13:31

Большой театр, итальянская опера и Виктюк: объявлена программа фестиваля "Янтарное ожерелье"

  1. Новости

В Калининграде 13 апреля откроется международный фестиваль "Янтарное ожерелье", на котором выступят солисты Большого театра и ещё больше сотни лучших музыкантов России. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Концерты будут проходить на трёх площадках. Так, в субботу, 13 апреля, в 18:00 на сцене драматического театра представят оперу Чайковского "Пиковая дама", а на следующий день, 14 апреля, в это же время в зале филармонии состоится гала-концерт "Шедевры итальянской оперы". Произведения Джузеппе Верди прозвучат в исполнении ведущих солистов Большого театра, Московского академического музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, музыкального театра "Геликон-опера" и Госкапеллы России.

Опера
12+
Культурный отдых
Опера "Пиковая дама"
Это и другие события на Афише Клопс

В пятницу, 19 апреля, в 19:00 калининградцев ждёт выступление профессора петербургской консерватории Петра Лаула и калининградской солистки Анны Ушаковой "Учитель — ученик: фортепиано — дуэт и соло". Концерт состоится в филармонии.

В 19:00 24 апреля здесь же выступит лауреат международных конкурсов из Москвы Вероника Кожухарова. На саксофоне в сопровождении камерного оркестра Калининградской филармонии она исполнит произведения Молинелли, Морриконе, Глазунова и танго Пьяццоллы.

"Созвездие мелодий о любви" на сцене "Янтарь-Холла" 5 мая в 15:00 представят участник шоу "Голос" Евгений Кунгуров, обладательница Grammy Марина Домашенко, концертный духовой оркестр и солисты Калининградской филармонии. Они исполнят хиты зарубежной и русской оперы и песни из репертуара Муслима Магомаева.

В концертном зале филармонии 14 мая в 19:00 выступят народный артист РФ, виолончелист из Санкт-Петербурга Сергей Ролдугин, лауреат Международного конкурса им. Чайковского, скрипач Павел Милюков и камерный оркестр Калининградской филармонии.

В субботу, 18 мая, в 19:00 на этой же сцене концертный духовой оркестр и солисты Калининградской филармонии, а также артисты оперных театров Литвы, Латвии, Польши, Германии представят арт-проект "Оперный Евросоюз".

Завершится фестиваль в региональном центре на сцене калининградской драмы 21 мая. В 19:00 театр Романа Виктюка покажет "Служанок" Жан Жене.

В Калининграде с 26 апреля по 3 мая впервые пройдёт кинофорум "Край света. Запад". В июне в регионе состоится фестиваль китайских фонарей и состязание по триатлону.