13:26

В мэрии пообещали к июню отремонтировать все разрушенные за зиму дороги

  1. Новости

В администрации Калининграда пообещали к июню отремонтировать все разрушенные за зиму улицы. Об этом на совещании сообщил председатель комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры Олег Кутин. 

По словам чиновника, речь идёт о ямочном ремонте. Он начался в конце марта, и сейчас ежедневно дороги латают около 40 единиц техники. В настоящее время работы ведутся на ул. Карла Маркса, Уральской, Нансена и других. Всего же с начала года "заплатки" поставили на 180 городских улицах. Работы были выполнены литым асфальтом как экстренная и срочная мера. 

"Обращения на разбитые дороги поступают практически ежедневно, адреса и график работ будут корректироваться. Наш комитет представит все расчёты, чтобы мы понимали, достаточно ли у нас возможностей, чтобы решить эти проблемы, а у подрядчика, который занимается текущим содержанием дорог, сил. Если нет, то будем ещё привлекать компании", — пояснил мэр Алексей Силанов.

Ранее калининградцы пожаловались на состояние дорожного полотна на многих дорогах города. Эксперт объяснил появление дыр на трассах.