10:20

На ул. Нарвской калининградец ударил ножом 21-летнего мужчину за отказ одолжить сигарету

  1. Новости

Полиция задержала калининградца, который ударил ножом 21-летнего мужчину за отказ одолжить сигарету. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Инцидент произошёл около продуктового магазина на ул. Нарвской. Между потерпевшим и подозреваемым произошла ссора, в ходе которой злоумышленник достал нож. 21-летнего калининградца доставили в городскую больницу с проникающим ранением. Медики расценили повреждения как тяжкий вред здоровью.

Полиция просмотрела записи с камер видеонаблюдения и опросила очевидцев. В ходе оперативно-разыскных мероприятий выяснилось, что злоумышленник в этот же день купил билеты на самолёт. 32-летнего мужчину задержали в зале ожидания аэропорта.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью"). Калининградцу грозит до десяти лет лишения свободы.

В феврале 2019 года сообщалось, что в Калининграде мужчина зарезал знакомую и спрятал тело в шкафу. В марте полиция задержала калининградца, который ворвался в чужую квартиру, ударил хозяина в лицо и, угрожая ножом, украл телефон и паспорт.