14:26

В Калининграде мужчина зарезал знакомую и спрятал тело в шкафу

  1. Новости

Калининградец зарезал свою знакомую и спрятал тело в шкафу. Об этом "Клопс" рассказали в региональном СКР. 

Тело 48-летней погибшей обнаружили 3 февраля в квартире в переулке Северном. По версии следствия, в этот же день женщина с сожителем и их общий знакомый устроили дома застолье. Через некоторое время гость уснул, а проснувшись, не нашёл свои сигареты и спиртное. Оказалось, что их употребила дама. Из-за этого вспыхнул скандал, в ходе которого подозреваемый ударил женщину ножом в грудь. Мужчина засунул её тело в платяной шкаф и ушёл. Убитую обнаружил сожитель и заявил о преступлении. 

Местонахождение злоумышленника, у которого не было жилья и регистрации, сотрудники Управления уголовного розыска совместно с оперативниками Центрального отдела Калининграда установили в течение двух суток. Отмечается, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за кражи, угон, разбой и угрозу убийством.

Следователями СУ СК России по Калининградской области возбуждено уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Подозреваемого задержали и допросили, он признался в преступлении, с ним проведена проверка показаний на месте. Назначены судебные экспертизы, выясняются все обстоятельства преступления. В ближайшее время следствие намерено предъявить подозреваемому обвинение и избрать меру пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.