18:25

Калининградка организовала в съёмной квартире лабораторию по производству амфетамина (фото, видео)

  1. Новости

В Калининграде полиция задержала местную жительницу, организовавшую в арендуемой ею квартире лабораторию по производству амфетамина. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

29-летнюю калининградку задержали с поличным в тот момент, когда она передавала своим подельникам очередную партию наркотика на реализацию. У неё изъяли более 18 граммов наркотического вещества. 

Во время обыска на съёмной квартире злоумышленницы правоохранители обнаружили различные приспособления и препараты для синтеза наркотиков. Лаборатория была оборудована на кухне. 

Женщина принимала всевозможные меры конспирации. По словам соседей, никто из них даже не подозревал, что рядом с ними производят наркотики. 

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело о покушении на незаконный сбыт психотропных веществ в крупном размере. Калининградке грозит до 20 лет лишения свободы. 

Уголовные дела, кроме того, возбуждены в отношении ее подельников 36 лети 31 года. У них при личном досмотре также изъяты психотропные вещества. 

Расследование продолжается. Устанавливается круг лиц, причастных к незаконному обороту психотропных веществ.

Ранее в Калининграде вынесли приговор прежде судимой за связанные с наркотиками преступления женщине. В областном центре будут судить наркобарона, который после замечания о неправильной парковке устроил стрельбу возле "Виктории".