15:20

В Калининграде рецидивистка получила срок за наркоторговлю

  1. Новости

В Калининграде вынесли приговор ранее судимой за связанные с наркотиками преступления женщине. Жительница областного центра получила новый срок за торговлю наркотиками, сообщает пресс-служба Центрального районного суда. 

Установлено, что калининградка в октябре 2018 года приобрела для последующей перепродажи смесь в крупном размере (1,59 грамма), в составе которой были наркотические средства. Речь, в частности, о метадоне и карфентаниле. Через несколько часов она продала наркотик клиенту в одном из городских ресторанов. 

Позднее женщина купила наркотическую смесь общим весом более трёх граммов, что законом определяется как особо крупный размер. Этот препарат был изъят у неё сотрудниками полиции во время задержания. 

В суде калининградка признала вину. В качестве смягчающих обстоятельств было учтено, что подсудимая раскаялась в содеянном. Кроме того, на её иждивении находится престарелая мать. 

К отягчающим наказание обстоятельствам суд отнёс то, что женщина ранее уже отбывала наказание за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств. Поэтому окончательным решением ей было назначено наказание в виде шести лет и десяти месяцев лишения свободы. Приговор не вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что в Балтийске мать двоих детей приговорили к шести годам колонии за покушение на сбыт наркотиков. Задержанный в ноябре 2018 года за торговлю наркотиками житель Советска хранил крупную партию карфентанила в консервных банках.