19:20

Родные убитого под Славском мужчины: подозреваемые в расправе общались записками и маскировали следы крови

  1. Новости

В убийстве Вадима П., которого искали с 9 марта и через три дня нашли мёртвым, созналась сожительница его дяди. Женщину арестовали, однако родственники погибшего уверены: в одиночку она не могла одолеть крепкого мужчину, а потом закопать его во дворе. Вдова и сестра убитого рассказали “Клопс” о том, как искали мужа и брата, и что им удалось узнать. 

Вадим пропал 9 марта. В последний раз мужчину видели в гостях у дяди и его сожительницы. Домой молодой человек не вернулся ни в тот вечер, ни в последующие два дня. Родственники заявили о пропаже человека в полицию. 

“Его телефон был выключен, и с 9 марта Вадима никто не видел. Меж тем, дядя и его подруга уверяли, что перед уходом он с кем-то ругался по телефону. Вместе с участковым мы обошли заброшенные здания в посёлке, а 12 марта я заказала детализацию звонков мужа. Оказалось, что в тот вечер он ни с кем не разговаривал. Стало ясно, что родственники врут. При этом они были абсолютно спокойны и даже  сопереживали мне”, — говорит вдова Вадима. 

Вместе с полицейским женщина просмотрела записи с камер видеонаблюдения около местного вокзала. Если бы Вадим шёл домой, он должен был пройти мимо. Выяснилось, что там его не было. Вечером 12 марта родственники пропавшего вновь отправились к дяде и его сожительнице. Дома оказался сын женщины, который рассказал, что в ночь с 9 на 10 марта слышал подозрительные шорохи. 

Сестра Вадима записала рассказ юноши на камеру мобильного телефона. Парень признался, что боится свою мать и её сожителя. Он рассказал, что вечером 9 марта мужчины подрались, и мать ударила гостя топором по голове. 

“Я боялся выйти, а потом убежал через окно. На следующий день увидел кровь на пороге и лестнице. А стены и дверь были замазаны свежей краской. Моя мать и дядя Вадима вели себя странно — писали друг другу записки и сжигали их в печи”, — рассказал юноша. 

После его откровений родные пропавшего вызвали оперативно-следственную группу. В этот же день дядю убитого задержали вместе с сожительницей.

Женщина заявила, что сама убила Вадима. Она показала место в сарае возле дома, где было закопано тело.

“Женщина уверяет, что одна убила Вадима и сама закопала его, но это невозможно. Вадим был крепкий парень, она не справилась бы с ним без посторонней помощи. Перетащить и закопать тело, поставить сверху кресло тоже не под силу женщине. Сейчас дядю Вадима отпустили. Мы, в свою очередь, обратились в прокуратуру и следственный комитет с просьбой провести тщательную проверку всех фактов и наших доводов”, — говорит сестра убитого. 

В Славском районе нашли тело 30-летнего местного жителя, который пропал 9 марта. Ранее сообщалось, что в его убийстве подозревается родственник молодого человека. Однако позже в региональном СКР сообщили, что в преступлении призналась сожительница дяди убитого. В ведомстве отметили, что следователи дадут правовую оценку как действиям  дяди убитого, так и сына подозреваемой, принимавших меры к сокрытию особо тяжкого преступления.