13:12

На открытии Мирового чемпионата фейерверков 2019 года выступит двукратный участник "Евровидения"

  1. Новости
Архив "Клопс"

Певец Сергей Лазарев выступит в Калининграде на Мировом чемпионате фейерверков 2019 года. Об этом "Клопс" рассказала организатор мероприятия, генеральный директор ООО "Хан" Евгения Хан.

Выступление Сергея Лазарева запланировано на день открытия чемпионата — 10 августа. 

"В этом году Сергей второй раз выступает на "Евровидении", поэтому у нас была сложность в подписании соглашения", — отметила Евгения Хан.

В ближайшее время организаторы планируют договориться с ещё двумя музыкантами.

Как ранее сообщал "Клопс", в этом году было решено перенести даты проведения чемпионата фейерверков с сентября на август. Выступления команд состоятся 10, 17 и 24 числа. Место останется прежним — площадка у стадиона "Калининград".

"Евровидение-2019" пройдёт в Тель-Авиве с 14 по 18 мая. Сергей Лазарев выступит на этом конкурсе во второй раз. В 2015 году он занял третье место. Как сообщило ранее "РИА Новости", певец уже презентовал клип к песне Scream, с которой будет представлять Россию. 

Согласно прогнозам букмекеров, больше всего шансов на победу у представителя Нидерландов Дункана Лоренса. Второе место в рейтинге вероятных победителей получил Сергей Лазарев. Третьим стал швед Джон Люндвик.