16:53

В Калининграде домушники украли из квартиры сейф с валютой и коллекционным ножом (видео)

  1. Новости

В Калининграде двое местных жителей вскрыли квартиру и украли сейф, в котором хранились деньги и ценные вещи. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В полицию обратился хозяин квартиры, который в момент кражи находился на работе. Выяснилось, что два жителя Калининграда в возрасте 37 и 27 лет с помощью отмычек вскрыли дверной замок и зашли в квартиру на Каштановой Аллее. Они украли сейф, в котором находилось 100 тысяч рублей, 2000 евро, 100 долларов, мужские и женские наручные часы, а также коллекционный нож.

"В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции в течение нескольких часов установили личности злоумышленников и задержали их по месту жительства. При проведении обыска обнаружены и изъяты часть похищенных денег, радиостанции, фонарик, перчатки и отмычки", — пояснили в ведомстве.

Задержанные, старший из которых ранее был судим за грабёж, были доставлены в отдел полиции. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ ("Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище"). Устанавливаются другие эпизоды на территории Калининграда и области.

В Калининграде женщина украла стиральную машину, выезжая из съёмной квартиры на ул. Лукашёва. Ей грозит до пяти лет тюрьмы. Ранее мастер во время ремонта украл из квартиры миллион рублей, чтобы раздать долги