12:05

В Калининграде ремонтник украл из квартиры миллион рублей, чтобы раздать долги

  1. Новости

В Калининграде мастер во время ремонта украл из квартиры миллион рублей, чтобы раздать долги. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В дежурную часть ОМВД России по Ленинградскому району с заявлением о краже обратился 52-летний местный житель. Он нанял знакомого для ремонта квартиры. Через некоторое время рабочий перестал отвечать на звонки потерпевшего, и тот решил лично проверить объём проведённых работ. Приехав, калининградец обнаружил, что из шкатулки в шкафу пропали золотое кольцо и крупная сумма денег. Материальный ущерб составил 995 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска задержали 39-летнего злоумышленника, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности. Похищенное кольцо у него изъяли. Мужчина сознался в содеянном и объяснил, что похищенными деньгами раздал все накопившиеся долги.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ ("Кража в крупном размере"). Теперь злоумышленнику грозит до шести лет тюрьмы. В настоящее время подозреваемый находится под стражей.