15:11

Кропоткин подарил упавшему с ж/д моста 16-летнему подростку специальное инвалидное кресло

  1. Новости
Андрей Кропоткин / Facebook

Глава совета депутатов Калининграда Андрей Кропоткин подарил специальное инвалидное кресло 16-летнему Мише Калинину, который упал с железнодорожного моста два года назад. Об этом глава горсовета сообщил на своей странице в Facebook.

Кресло изготовили на калининградском предприятии "Обсервер". Скоро подростка попытаются высадить в него, и он впервые за два с половиной года сможет прогуляться по улице.

"Хочу поблагодарить всех причастных к сегодняшнему событию: благотворительный детский центр "Верю в чудо" — за внимание к детям, "Обсервер" — за быстрое и качественное изготовление кресла, и вас, дорогие друзья, — вы, как обычно, не остались в стороне. Все перечисленные вами средства, а это около 16 тысяч рублей, пойдут на средства реабилитации для Миши", — написал Кропоткин на своей странице в социальной сети.

В августе 2016 года подросток едва не погиб, делая селфи на железнодорожном путепроводе вдоль автомобильного моста Железнодорожная — Суворова — Багратиона. По предварительным данным, переходя с одной балки на другую, мальчик задел провод, находившийся под напряжением. От удара током его сбросило на железнодорожные пути, он потерял сознание. 

В 2017 году благотворительный центр "Верю в чудо" организовал сбор денег на лечение подростка.