18:08

Власти Калининграда озвучили дату сноса аварийного дома на Московском проспекте, 70

  1. Новости
Архив "Клопс"

Аварийный дом 70 на Московском проспекте будет снесён в 2021 году. Об этом в ответ на официальный запрос "Клопс" сообщил председатель комитета территориального развития и строительства Калининграда Артур Крупин. 

"В настоящее время техническим заказчиком муниципальным казённым учреждением "Управление капитального строительства" осуществляется разработка технического задания, плана мероприятий (дорожной карты), а также расчёта затрат на проектно-изыскательские работы с целью организации работ по сносу многоквартирного дома №70 по Московскому проспекту. Ориентировочный срок производства работ по демонтажу здания — 2021 год", — сообщается в ответе. 

По постановлению администрации Калининграда от 21.07.2015 №1169 дом признан аварийным и подлежащим сносу. 

В декабре прошлого года стало известно, что власти города решили снести падающий дом №70 на Московском проспекте. Бывшим жильцам власти выделили квартиры в микрорайоне Сельма и на ул. Левитана. Работы по консервации уже завершены, здание охраняется. 

Калининградцам выплачивают компенсации за оставленное жильё. Многие были недовольны тем, что пришлось переехать из центра города на окраину.